az ru Колл-центр
*3131

Ярмарка по продаже семян в Джалилабадском районе

03/09/2022

В регионах Азербайджана продолжаются ярмарки по продаже семян. Следующая ярмарка была организована в Джалилабадском районе. В ярмарке приняли участие соответствующие структуры агентства аграрных услуг, Агентство аграрного кредита и развития, ОАО “Агросервис”, государственный семенной фонд, Фонд аграрного страхования, Ассоциация семеноводов Азербайджана, местные производители семян, научно-исследовательские институты, компании, занимающиеся производством и продажей семян, фермеры.

 

Выступивший на мероприятии заместитель главы Исполнительной власти Джалилабадского района Назим Шукюров отметил, что надежное продовольственное обеспечение населения в стране является одним из главных направлений экономической политики государства: “Зерноводство, составляющее основу сельского хозяйства, имеет важное значение в этой сфере. Сегодня на семенной ярмарке, проходящей в Джалилабадском районе, фермерам будут представлены различные сорта семян. Я думаю, что проведение подобных ярмарок в разных регионах приведет к дальнейшему развитию семенного рынка”.

 

Говоря о важности ярмарки, председатель агентства аграрных услуг при Министерстве сельского хозяйства Мирза Алиев отметил, что сегодня на ярмарке в Джалилабаде демонстрируются семена местного ячменя, пшеницы и овощей. В рамках выставки фермерам предоставляется информация о получении сертифицированных семян, правильном выборе сортов в соответствии с почвенно-климатическими особенностями регионов, очистке семян, доставке их в кондиционирование воздуха. Фермеры и землевладельцы имеют доступ к сертифицированным тканям. Считается важным, чтобы фермеры были своевременно обеспечены сертифицированными семенами, чтобы завершить посев озимой пшеницы и ячменя в оптимальные сроки.

 

Затем участники мероприятия ознакомились с деятельностью ярмарки, встретились с фермерами, осмотрели стенды.

 

Отметим, что следующая выставка-ярмарка семян состоится 8 сентября в Гаджигабульском районе.

Произошел сбой при обработке Вашего запроса.

Пожалуйста, повторите запрос через некоторое время. Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Запрос обработан успешно.